Архив
Свежие новости
Поэзия
Проза
Веб - строительство
Музыка
Графика и дизайн
Живопись
Фотография
Переводы
Поиск автора
Конкурсы
Поиск
Историческая страничка
Люди   и  судьбы
События, в русских общинах
Семейная
О Святых
Молодежная страничка
Детская страничка
Кроссворды
Письма читателей
Интернет
Предложения
Работа
Вопросы и ответы
Православие
Просто о жизни
 
 Домой  Статьи / Престольный праздник Ксении Петербургской в Tweed Heads.Австарлия 2023   Войти на сайт / Регистрация  
 Поиск 
    Карта сайта  
Поиск
Историческая страничка
Люди и судьбы
События, в русских общинах
Семейная
О Святых
Молодежная страничка
Детская страничка
Кроссворды
Письма читателей

 
Престольный праздник Ксении Петербургской в Tweed Heads.Австарлия 2023
( Людмила Ларкина )

В субботу 11 февраля в городе Твид Хедс (Tweed Heads) отметили престольный праздник Ксении Петербургской. Дом, реконструированный под храм, не мог вместить небывалое количество народа. Люди стояли на улице, вокруг храма, никто не разговаривал, слушали молитвы и завораживающее пение церковного хора.

Службу вел Епископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский Георгий в сослужении духовенства православных приходов штата Квинсленд, включая всех четырех церквей Брисбена, а также Тувумбы и настоятеля сербского храма на Голд Косте. Причастников сегодня было так много, что причащались верующих из двух чаш. Из одной чаши причащал Епископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский Георгий, из другой настоятель храма Ксении Петербургской протоиерей Александр Парамонов. В завершении службы хор торжественно исполнил произведение «Святая Русь, храни веру православную». После целования креста и обильного крапления верующих святой водой, настоятель прихода пригласил присутствующих на обед в ресторан, который расположен недалеко от места, где в недалеком будущем будет построен кирпичный храм с престолом Ксении Петербургской.
Во время обеда православный мужской хор под управлением Нектария исполнил несколько русских, украинских, казачьих песен. Хор настолько слажен, подобран прекрасный репертуар, что хотелось слушать и слушать эти сильные, стройные голоса молодых, красивые людей. В завершении каждой песни звучали: «Браво!» и щедрые аплодисменты от восхищенных зрителей.
В ходе обеда была разыграна благотворительная лотерея, состоялся аукцион подарков. За торт домашнего производства было устроено настоящее соревнование. Выкуплен торт был за 450 долларов. Все собранные деньги от благотворителей, жертвователей, лотереи, аукциона пойдут на строительство нового храма Ксении Петербургской.
Я побеседовала с настоятелем прихода Ксении Петербургской протоиереем Александром Парамоновым, который рассказал, что за прошедший год очень хорошо потрудились и в настоящее время готовы приступить к строительству храма, в ближайшее время будет заложен первый камень. Староста прихода Виктор Лапардин показал мне место, где будет стоять храм и также сказал, что к строительству готовы. А место для храма, действительно, выбрано замечательное, зеленое, тихое, рядом водоемы и чарующая благодать.
Большое спасибо за труды настоятелю прихода отцу Александру матушке Лии Парамоновым, приходскому совету, церковному хору, сестричеству и всем, кто трудится на благо сохранения православия за рубежом.
Желаю всем здравия, благоденствия и помощи Божией в строительстве нового храме.


Людмила Ларкина. Брисбен.
Фото автора и Максима Ларкина.




Престольный праздник Ксении Петербургской в Tweed Heads.Австарлия 2023 написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
© 2024 Австралийская лампада