Архив
Свежие новости
Поэзия
Проза
Веб - строительство
Музыка
Графика и дизайн
Живопись
Фотография
Переводы
Поиск автора
Конкурсы
Поиск
Историческая страничка
Люди   и  судьбы
События, в русских общинах
Семейная
О Святых
Молодежная страничка
Детская страничка
Кроссворды
Письма читателей
Интернет
Предложения
Работа
Вопросы и ответы
Православие
Просто о жизни
 
 Домой  Статьи / Приём посла Российской Федерации в Австралии по случаю празднования Дня России.   Войти на сайт / Регистрация  
 Поиск 
    Карта сайта  
Поиск
Историческая страничка
Люди и судьбы
События, в русских общинах
Семейная
О Святых
Молодежная страничка
Детская страничка
Кроссворды
Письма читателей

 
Приём посла Российской Федерации в Австралии по случаю празднования Дня России.
( Людмила Ларкина )


11 июня 2014 в Канберре состоялся приём посла Российской Федерации Владимира Николаевича Морозова по случаю празднования Дня России.


 



 В зале Национальной картинной галереи собрались депутаты австралийского парламента, члены дипломатического корпуса, представители МИД и деловых кругов Австралии, российские соотечественники, представители СМИ.


 


 У входа в зал гостей встречали ученики школы при Российском посольстве в Канберре в русских народных костюмах.


 По традиции руководитель протокольного отдела МИД Австралии мисс Салли Мэнсфилд (Sally Mansfield) провозгласил тост за президента России, а посол РФ Владимир  Николаевич Морозов – за здоровье королевы Елизаветы II. После этого прозвучали гимны обеих стран.



 



 Обращаясь к гостям, посол России сказал, что рад приветствовать всех пришедших отметить день России, символизирующий независимость и единство страны.


 


 Говоря об отношениях двух стран, России и Австралии, посол отметил, что хотя политические отношения испытывают непростой период,  деловые партнёрские отношения двух  стран продолжают развиваться. После завершения официальной части гости продолжили общение и имели возможность поднять бокалы австралийского вина и русской водки за успехи и взаимопонимание двух стран.


 



 На приёме присутствовали активные представители русских общин и средств массовой информации из разных штатов.  


 В Австралии проживает большая русская община, члены которой вносят большой вклад в развитие многокультурной Австралии. Русская община каждого штата уделяет большое внимание сохранению языка, культуры, литературы.  В каждом австралийском штате есть Русские Клубы, Русские Центры, русская пресса и радио. Все они работают безвозмездно и не остаются без внимания в День празднования России.   



 Традиционно соотечественники каждого штата  Австралии перед Днём России представили свои списки, в которых выдвинули своих активных представителей для награждения. Русским активистам разных  штатов вручались медали и почётные грамоты  от Посольства Российской Федерации и от Совета Соотечественников Австралии.


 В каждом штате  Австралии нашлись представители русской общины, активно занимающиеся общественной деятельностью и вносящие свой вклад в дело сохранения русской культуры и литературы, сохраняющие историю своей Родины. В каждый штат уехала награда в День России. Этим отмечено  признание не одного человека, а русской комьюнити всего штата.


От штата Квинсленд список активных деятелей не был представлен и в наш штат не привезено ни одной награды, хотя в последнее время, судя по прессе, все отмечают общественно-культурную активность русской общины Квинсленда.


 На встрече в Канберре от нашего штата присутствовали: представитель Совета Российских Соотечественников в Квинсленде протоиерей Гавриил Макаров, председатель Русского Благотворительного Общества в Квинсленде Сергей Волощенко, редактор журнала «Австралийская лампада» Людмила Ларкина.



 


 


 







Приём посла Российской Федерации в Австралии по случаю празднования Дня России. написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
© 2024 Австралийская лампада