Архив
Свежие новости
Поэзия
Проза
Веб - строительство
Музыка
Графика и дизайн
Живопись
Фотография
Переводы
Поиск автора
Конкурсы
Поиск
Историческая страничка
Люди   и  судьбы
События, в русских общинах
Семейная
О Святых
Молодежная страничка
Детская страничка
Кроссворды
Письма читателей
Интернет
Предложения
Работа
Вопросы и ответы
Православие
Просто о жизни
 
 Домой  Статьи / Встреча знаменитого путешественника в Брисбене. 2014.   Войти на сайт / Регистрация  
 Поиск 
    Карта сайта  
Поиск
Историческая страничка
Люди и судьбы
События, в русских общинах
Семейная
О Святых
Молодежная страничка
Детская страничка
Кроссворды
Письма читателей

 
Встреча знаменитого путешественника в Брисбене. 2014.
( Людмила Ларкина )


 


Путешественник о. Фёдор Конюхов прошёл по океану более 1000 миль. В пути он 159 дней. В день проходит по 35 миль. В пятницу, 30 мая 2014, возможно в субботу 31 мая,  известный Российский путешественник прибудет в Брисбен (порт Mooloolloba, Sunshine Coast). Все желающие могут принять участие в торжественной встрече путешественника - иерея Федора Кнюхова в порту Mooloolloba, куда прибудет и Российское телевидение НТВ.


 5 июня в 6 часов вечера в Свято-Николаевском Кафедральном соборе Брисбена состоится чтение акафиста, во время которого примет участие отец Фёдор Конюхов. Акафист будет читаться в сослужении настоятеля Свято – Николаевского собора протоиерея Гавриила Макарова и других брисбенских свяженослужителей.


После окончания службы, в 7 часов вечера  соотечественники Квинсленда соберутся в РОЦК (19 Lotus Street QLD), где отец Федор расскажет о своём путешествии. Желающие смогут задать вопросы.


 Приглашаем всех желающих прийти в Русский Центр и послушать путешественника, задать вопросы. После такого длительного путешествия и безмолвия в океане угощение и русская песня особенно порадует! Чай, кофе и бокал вина обеспечит Русский центр, а все, чем вы захотите порадовать истосковавшегося по русской кухне путешественника – приносите с собой! Любым вкусностям, сделанным с любовью найдётся место на столах!


Необходимо заметить, что обращаясь к путешественнику с вопросом, следует называть его «отец Фёдор», поскольку, еще 22 мая 2010 он принял сан иподиакона. Рукоположение совершил во время визита в Запорожье Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир (Сабодан). В сан диакона рукоположен 23 мая 2010 года Епископом Запорожским и Мелитопольским Иосифом (Масленниковым). 19 декабря 2010 года, в праздник Святителя Николая Чудотворца в Свято-Николаевском храме Запорожья тем же Епископом рукоположен в иереи.


 Данная экспедиция проходит под эгидой Русского географического общества в рамках Всероссийской программы "Православная экспедиция". В мероприятии задействован фонд Православный Крым, который провёл в ноябре 2013 в Крыму грандиозное мероприятие “Исход”, посвящённое дню памяти казаков, Белых эмигрантов, вынужденных оставить Россию в 20-х годах прошлого века.


 Тихоокеанский переход Федора Конюхова начался 22 декабря 2013 года. Он стартовал из чилийского порта Конкон и взял курс на Австралию. Общая протяжённость перехода составит около 9,3 тысячи морских миль (более 17,2 тысячи километров).


 Достойно встретим русского путешественника на австралийской земле.


 Вход в РОЦК на встречу с отцом Фёдором Конюховым свободный. Приходите со своими угощениями. Не так часто в гостях у нас знаменитые путешественники.



Добро пожаловать, все желающие!



 







Встреча знаменитого путешественника в Брисбене. 2014. написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
© 2024 Австралийская лампада