Архив
Свежие новости
Поэзия
Проза
Веб - строительство
Музыка
Графика и дизайн
Живопись
Фотография
Переводы
Поиск автора
Конкурсы
Поиск
Историческая страничка
Люди   и  судьбы
События, в русских общинах
Семейная
О Святых
Молодежная страничка
Детская страничка
Кроссворды
Письма читателей
Интернет
Предложения
Работа
Вопросы и ответы
Православие
Просто о жизни
 
 Домой  Статьи / Знаменитый путешественник о.Федор Конюхов подплывает к Брисбену.   Войти на сайт / Регистрация  
 Поиск 
    Карта сайта  
Поиск
Историческая страничка
Люди и судьбы
События, в русских общинах
Семейная
О Святых
Молодежная страничка
Детская страничка
Кроссворды
Письма читателей

 
Знаменитый путешественник о.Федор Конюхов подплывает к Брисбену.
( Редакция журнала )


 Знаменитый русский путешественник, священник отец Фёдор Конюхов пересекает Тихий океан  в одиночном плавании на уникальной 9-ми метровой весельной лодке «ТУРГОЯК», по наибольшей длине от Южной Америки до Австралии.


 Данное событие проходит в рамках Всероссийской программы "Православная экспедиция". В мероприятии задействован фонд Православный Крым, который провёл в ноябре 2013 в Крыму грандиозное мероприятие “Исход”, посвящённое дню памяти казакам, Белым эмигрантам, вынужденным  оставить Россию в 1920 году.


 На сегодняшний день путешественник о. Фёдор Конюхов прошёл по океану более 900 миль.  В пути он 155 дней. В день проходит по 35 миль. В предстоящую пятницу, 30 мая 2014 известный Российский путешественник прибудет в Брисбен (порт Mooloolloba, Sunshine Coast).


 Все желающие могут поучаствовать во время торжественной встречи путешественника иерея Федора Кнюхова в порту Mooloolloba, куда прибудет Российское телевидение НТВ.


 На борту лодки отец Фёдор везет икону Святителя Николая Чудотворца.  По прибытию на австралийскую землю, великий путешественник  совершит службу в Свято – Николаевском кафедральном соборе Брисбена. Служба пройдёт в сослужении  настоятеля Свято – Николаевского собора протоиерея Гавриила Макарова и других брисбенских священослужителей.


 После окончания службы в Кафедральном соборе, соотечественники Квинсленда соберутся в РОЦК (19 Lotus Street QLD), где отец Федор расскажет о своем путешествии. Желающие смогут задать вопросы.


 Хочу заметить, что обращаясь к путешественнику с вопросом, надо называть его «отец Фёдор», поскольку  22 мая 2010 он принял сан иподиакона. Рукоположение совершил во время визита в Запорожье Митрополит Киевский и Всея Украины Владимир (Сабодан). В сан диакона рукоположен 23 мая 2010 года Епископом Запорожским и Мелитопольским Иосифом (Масленниковым). 19 декабря 2010 года, в праздник Святителя Николая Чудотворца в Свято – Николаевском храме  Запорожья тем же Епископом рукоположен в иереи.  


 Отец Фёдор говорит так:









 

Я уже сорок лет путешествую, как Моисей по пустыне. Мало времени осталось, чтобы помолиться. … Будучи зрелым человеком, понял, что в мире нет одиночества. Ведь в океане рядом с тобой плавают киты или дельфины, в небе парят птицы, а на пути к полюсу встречаются медведи и тюлени. А ещё я точно знаю, что рядом всегда присутствует Бог и святые, которым ты молишься. В огромном океане, кроме них, тебе никто не в силах помочь…».



 


О дне встречи и времени в РОЦК будет сообщено дополнительно на сайте журнала “Австралийская лампада” и по русскому радио Брисбена (в пятницу  в 5pm). 


 Приглашаются принять участие все желающие во встрече путещественника. Если есть мастерицы выпечки русского каравая,- звоните. Звоните! Выпекайте.  Проеведем конкурс караваев. Там и споем: "Каравай, каравай...". После такого длительного путешествия и безмовия в океане русская песня особенно порадует!


 Во время беседы в Русском Центре состоится чашка чая. Там и объявим победителей!


Вход в РОЦК на встрчу с отцом Федором Конюховым свободный. Приходите со своими вкусностями. Не так часто в гостях у нас знаменитые путешественники.


 


Редактор журнала «Австралийская лампада»


Людмила Ларкина.







Знаменитый путешественник о.Федор Конюхов подплывает к Брисбену. написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
© 2024 Австралийская лампада