Архив
Свежие новости
Поэзия
Проза
Веб - строительство
Музыка
Графика и дизайн
Живопись
Фотография
Переводы
Поиск автора
Конкурсы
Поиск
Историческая страничка
Люди   и  судьбы
События, в русских общинах
Семейная
О Святых
Молодежная страничка
Детская страничка
Кроссворды
Письма читателей
Интернет
Предложения
Работа
Вопросы и ответы
Православие
Просто о жизни
 
 Домой  Статьи / Учащиеся русской школы в Брисбене участвуют в жизни прихода.   Войти на сайт / Регистрация  
 Поиск 
    Карта сайта  
Поиск
Историческая страничка
Люди и судьбы
События, в русских общинах
Семейная
О Святых
Молодежная страничка
Детская страничка
Кроссворды
Письма читателей

 
Учащиеся русской школы в Брисбене участвуют в жизни прихода.
( Людмила Ларкина. )

Учащиеся русской школы участвуют в жизни прихода. Необыкновенные на вкус русские плюшечки, дающие надежду, силу на вторую половину Великого поста, были испечены учащимися церковно - приходской школы Свято – Николаевского Собора.

В воскресенье, 22 марта 2009 Православная церковь праздновала третье воскресенье Великого поста – Крестопоклонная. Накануне, на Всенощной службе во всех храмах вынесли Крест для поклонения. Крест выносится в середине Великого поста, для того, чтобы воодушевить и укрепить постящихся, и остается в храме для поклонения в течение недели до пятницы.
Как путники, идущие к цели, христиане отдыхают на середине пути у «Древа Креста», совершая духовное путешествие в Небесный Иерусалим - к Пасхе Господней.
Необычное воскресенье было у «путников» - прихожан Свято – Николаевского Собора города Брисбен. После торжественной литургии, и коленного поклонения кресту, настоятель собора - протоиерей отец Гавриил Макаров и иерей отец Иоан Вир раздавали прихожанам «Жаворонки» - румяные плюшечки. «Жаворонки» символизируют лёгкость духа, который приобретается благодаря воздержаниям и молитвам во время Великого поста.
Особенно умиляло, что необыкновенные на вкус русские плюшечки, дающие надежду, силу на вторую половину поста, были испечены учащимися церковно - приходской школы Собора.
Сохраняются, укрепляются православные традиции и, в то же время, рождаются новые. Выпечка угощений учащимися, организация выставок детского рисунка – всё это новые зарождающиеся традиции эстетического и духовного воспитания. Это явление восхищает и радует. Вот уже не первый год в день Крестопоклонной в Собор Николая Чудотворца прилетают ароматные, горяченькие «Жаворонки».
Отведав их, путь к Святой Пасхе становится короче и легче.

На фото:
Отец Гавриил Макаров и отец Иоан Вир раздают прихожанам «Жаворонки» - угощение, испечённое учащимися приходской школы Свято – Николаевского Собора.

Людмила Ларкина. Фото автора .
Брисбен. Австралия.




Учащиеся русской школы в Брисбене участвуют в жизни прихода. написать нам
Дизайн и программирование
N-Studio
© 2024 Австралийская лампада